Выше радуги

Выше радуги

Студия эстетического развития

«ВЫШЕ РАДУГИ»

Руководитель: педагог первой квалификационной категории Горинова Александра Владимировна.

ПРОГРАММА ФАЙЛ

ССЫЛКА на СТРАНИЦУ САЙТА

Развитие творческих способностей и эстетического отношения к окружающему миру, к себе и к другим средствами изобразительной деятельности (живопись + музыка + слово).

• Занятия проходят по разным схемам: живопись + слово, живопись + музыка. На занятиях мы рисуем, рассматриваем картины известных художников, слушаем стихи и рассказы известных писателей и поэтов, и слушаем музыку выдающихся композиторов.

•  Сочетание этих трёх составляющих (живопись + слово + музыка) позволяет формировать у детей эстетическое отношение к окружающему миру.

• Использование различных техник рисования позволяют развивать воображение детей, способствуют повышению их самооценки и формированию позитивного образа «Я» (знания о себе, своих возможностях, активность в творческом процессе).

• Использование на занятиях нетрадиционных техник рисования и прослушивания классических музыкальных произведений позволяют развивать сенсорно-чувственную сферу.

• Формирование устойчивого познавательного интереса (использование в рисовании различных нетрадиционных техник рисования: зубной пастой, воском, нитками, печатками, ватными палочками и дисками, собственными руками и пальчиками и т.д.).

• Занятия построены таким образом, что развивается слуховое внимание (через прослушивание музыкальных и литературных произведений), диалогическая речь (через ответы детей на вопросы, через описание музыки, картин), мелкая моторика (через использование различных техник и методов рисования), координация слова с движением (физминутки).

Каждый ребёнок – это неповторимая индивидуальность, поэтому и результаты их творчества не могут быть плохими или хорошими. ОНИ – УНИКАЛЬНЫ!!!

Дата последнего обновления страницы 25.07.2018