Образовательные программы

• КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МКДОУ д/с № 306
  • ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МКДОУ д/с № 306

Программа направлена:

1. на разностороннее развитие детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности;

2. на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности;

3. на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

ФАЙЛ
  • ЧАСТЬ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (ООП), ФОРМИРУЕМАЯ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
    • Программа "Приобщение детей дошкольного возраста к народной культуре в условиях ДОУ"
ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ САЙТА
    • Программа "Зеленая тропинка"
ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ САЙТА
    • Программа "Риторика для дошкольников"
ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ САЙТА
    • Программа "Играм в театр"
ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ САЙТА
    • Программа "Здоровый малыш"
ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ САЙТА
  • АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МКДОУ д/с № 306 ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (ТНР)

Целью данной Программы является построение системы работы в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) в возрасте с 5 до 7 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников. Планирование работы во всех пяти образовательных областях учитывает особенности речевого и общего развития детей с тяжелой речевой патологией. Комплексность педагогического воздействия направлена на выравнивание речевого и психофизического развития детей и обеспечение их всестороннего развития.

При реализации указанных образовательных программ не предусмотрено

использование программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФАЙЛ
"ВДОХНОВЕНИЕ" /Под редакцией И.Е. Федосовой (аппробация программы) ФАЙЛ

"ОТКРЫТИЯ" / Юдина Е.Г., Виноградова Л.С., Карунова Л.А., Мальцева Н.В., Бодрова Е.В., Славин С.С.

ФАЙЛ

Образовательная программа дошкольного образования для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи / Под ред. Л. В. Лопатиной

ФАЙЛ
"ПЕРВЫЕ ШАГИ". Примерная образовательная программа для детей раннего возраста (1-3 лет). /Смирнова Е.О., Галигузова Л.Н., Мещерякова С.Ю. ФАЙЛ