Экспериментальная площадка ФИРО

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ФИРО

«Экспериментальная площадка Федерального государственного  автономного учреждения «Федеральный институт развития образования»

Приказ № 198 от 24.06.2016 «О присвоении статуса экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО»

Тема экспериментальной работы

Экспериментальная апробация основной образовательной программы "Вдохновение"  как основы для разработки и реализации основной образовательной программы дошкольной образовательной организации,  соответствующей современным требованиям к качеству дошкольного образования.

Объект исследования

Основная образовательная программа дошкольного образования «Вдохновение»

Предмет исследования

Основная образовательная программа дошкольной образовательной организации (ООП ДОО), разработанная на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение», и ее реализация в целях выполнения современных требований к качеству дошкольного образования, обусловленных современной социокультурной ситуацией развития детства и изменениями нормативно-правовой базы дошкольного образования РФ.

Цель исследования

Определение соответствия Программы «Вдохновение» современным требованиям к качеству дошкольного образования, заданным Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) и Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (ПООП ДО), и возможностей ее использования как основы для разработки и реализации основных образовательных программ дошкольных образовательных организаций.

СВИДЕТЕЛЬСТВО о присвоении статуса "Экспериментальная площадка ФИРО"  ФАЙЛ
ПРИКАЗ об организации экпериментальной работы МКДОУ д/с № 306 ФАЙЛ
ПЛАН экспериментальной деятельности МКДОУ д/с № 306 на 2016-2017 учебный год ФАЙЛ
ПЛАН экспериментальной деятельности МКДОУ д/с № 306 на 2017-2018 учебный год ФАЙЛ

Дорожная карта  разработки ООП ДОО на основе Программы «Вдохновение» и внедрения новой ООП ДОО в образовательную деятельность ДОО, включающего, в том числе, этапы модернизации ресурсной базы образовательной деятельности и этапы обучения педагогического коллектива ДОО

ФАЙЛ

Результаты диагностической оценки качества образовательной деятельности ДОО (самоаудита) с использованием инструментов и процедур программы «Вдохновение» (шкалы ECERS-R).

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ САЙТА

Дата последнего обновления страницы 11.12.2018