2016-2017 уч.год

Международный  детский конкурс

«МЕЧТАЙ! ИССЛЕДУЙ! РАЗМЫШЛЯЙ!»

Организатор:

Центр образовательных инициатив, Сибирский институт непрерывного дополнительного образования, совместно с ОРОО «Ассоциация педагогов и родителей обучающихся гимназий и лицеев» и БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 140»

Дети групп № 5,8,9

Воспитатели: Печеркина Е.Б., Бородихина И.С., Горинова А.В., Сиденкова Л.А. Храпач А.В, Любичанская Г.В.

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

Всероссийский конкурс «Классики – скоро в школу!»

Дети подготовительных к школе групп № 2,9

воспитатели: Демина И.Г., Сиденкова Л.А., Горинова А.В.

Сертификаты участников

Всероссийский конкурс детского творчества «Они сражались за Родину»

4 ребенка (группа № 8 «Капитошка»)

Диплом 2 степени

Всероссийский творческий конкурс «Рождественская сказка» для детей

Дети групп № 5,8,9

Воспитатели: Печеркина Е.Б., Горинова А.В., Сиденкова Л.А. Храпач А.В, Любичанская Г.В.

Сертификаты участников

Областной конкурс детского рисунка «Радуга – дуга», посвящённого 130- летию С.Я.Маршака

Дети группа № 8 «Капитошки»

ГОРОД

Городской  мастер-класс "Интерактивные формы взаимодействия с семьей в русле ФГОС ДО" в рамках работы научно-практической конференции «Реализация программ, ориентированных на ребенка, в дошкольном образовании»

Организатор:

Новосибирский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (НИПКиПРО)

Старикова Т.Б., педагог-психолог; Кашкевич Н.Н., учитель-логопед; воспитатели группы № 9 Сиденкова Л.А. и Горинова А.В..

Педагоги представили опытработы: «Коррекция детско-родительских отношений. Организация детско-родительского клуба «Мы вместе»».

Сертификаты участников

Городской мастер-класс «Тематический проект – это «маленькая жизнь» в рамках работы научно-практической конференции «Реализация программ, ориентированных на ребенка, в дошкольном образовании»

Организатор:

Демина И.Г., Иванова С.Н. воспитатели  группы № 2.

Тема выступления: «Ознакомление старших дошкольников со странами и народами мира через реализацию долгосрочного проекта «Путешествие по миру».

Сертификаты участников

ГОРОДСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «Возможности дополнительного образования в ДОУ для сохранения и укрепления здоровья и физического развития детей»

Организатор: МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр»

Ахобадзе Н.Б., инструктор по физической культуре.

Презентация программ дополнительного образования детей физкультурно-оздоровительной направленности МКДОУ д/с № 306

Городской  семинар для старших воспитателей и воспитателей ДОО "Познавательное развитие. Формирование математических представлений у дошкольников в условиях реализации ФГОС", организованном   МКУ ДПО «Городской центр развития образования» на базе  МКДОУ д/с № 429,  воспитатель группы № 8 Храпач А.Е. представила опыт работы по теме "Организация процесса познания ребенка в области математики в соответствии с ФГОС ДО"

ОКРУГ

Окружной  смотр-конкурс

«Лучшая приемная детского сада»

Номинация «Приемная начинается с порога…» (визитная карточка группы)

Воспитатели группы № 9 Горинова А.В., Сиденкова Л.А.

Методическое  объединение старших воспитателей ДОУ Центрального округа

Храпач А. Е. воспитатель группы № 8

Фестиваль детского творчества ДОУ Центрального округа города Новосибирска

«Веселинка-2017». Номинация «Вокал»

Музыкальный руководитель Ромм О.Н., дети групп № 2,5,

Диплом лауреата

ПУБЛИКАЦИИ

Сборник материалов методистов и педагогов дошкольных образовательных учреждений Центрального округа/ Под ред. Н.И.Седых – Новосибирск, 2016.

Храпач А.Е., Любичанская Г.В., воспитатели гр. № 8

Статья «Формирование математических представлений дошкольников»

Сборник материалов научно-практической конференции (Новосибирск, 12-13 апреля 2017 года) «Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства»

Учредитель: Минобрнауки РФ, Новосибирский государственный педагогический университет редакционное издательство совета ФГБОУ ВПО «НГПУ», 2017.

Храпач А.Е., воспитатель гр. № 8

Статья «театрализованная деятельность как условие речевого развития детей дошкольного возраста»

Дата последнего обновления страницы 09.12.2019