2019-2020 уч.год

Уровень.

Название мероприятия. Организатор

МЕЖДУНАРОДНЫЙ
 Международный творческий конкурс «Осенняя зарисовка», 2019 Организатор: ЦДА им. Я. А. Коменского. Образовательный портал «Рыжий кот»

Дети гр 2

Воспитатель: Демина И.Г.

Победитель Благодарность за подготовку
Международный творческий конкурс «Поет зима – аукает…», 2019 Организатор: ЦДА им. Я. А. Коменского. Образовательный портал «Рыжий кот» Дети гр 2

Воспитатель: Демина И.Г.

Победитель Благодарность за подготовку
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ (НСО)

VI Открытый областной конкурс «Безопасность на дорогах», посвященный международному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Номинация «Методическая разработка «Дорога и Мы», 2019 год.

Авторский коллектив Ахобадзе Н.Б., Тихонович А.В., Хмельницкая Н.Ю. Диплом за участие.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ (ГОРОД)

Акция "Добрый урожай", 2019 год

Организатор: Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, МУП «Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило»

Педагогический коллектив, дети и родители Благодарственное письмо

VIII городской фестиваль творчества молодых семей «Семья – счастливое детство»

Организатор: Министерство региональной политики НСО, Комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска ТЫМОЛОД.РФ, Новосибирская ассоциация Детских объединений, 2019 год

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ)

Конкурс "Методических разработок педагогов дошкольных образовательных учреждений Центрального округа города Новосибирска по художественно - эстетическому развитию дошкольников «Успех 2019».

Организатор: отдел образования администрации Центрального округа, методическая служба Городского центра развития образования по Центральному округу.

Ромм Ольга Николаевна, музыкальный руководитель,

Ахобадзе Наталья Борисовна, инструктор по физической культуре,

Тихонович Александра Владимировна, учитель-логопед,

Сиденкова Лариса Анатольевна, воспитатель.

(проект "Радужные дни - радужные мы!"),

2 место

Семинар – практикум для инструкторов по физической культуре ДОО Центрального округа «Создание психолого-педагогических условий по работе с детьми ОВЗ, по образовательной области «Физическое развитие»

Организатор: отдел образования администрации Центрального округа, методическая служба Городского центра развития образования по Центральному округу, 2019 год.

Представление опыта работы по теме семинара:

1. Педагог-психолог Старикова Татьяна Борисовна - тема выступления "Особенности психофизического развития детей с ОВЗ".

2. Инструктор по физической культуре Ахобадзе Наталья Борисовна - "Особенности проведения занятий физической культурой с детьми с ОВЗ в ДОУ".

3. "Организация двигательного режима с детьми ОВЗ в условиях группы" - Рудевская Ирина Владимировна, Петрова Инна Валерьевна, воспитатели группы комбинированной направленности № 3.

4. "Организация двигательного режима с детьми ОВЗ на открытой площадке" - Храпач Анна Евгеньевна, Любичанская Галина Валентиновна, воспитатели группы компенсирующей направленности № 8.

Конкурс детского рисунка "Я рисую маму", посвященному международному "Дню матери", 2019 год

Организатор: Общественный клуб "Стрижи"

29 детей, 10 педагогов Благодарственные письма

Семинар-практикум для музыкальных руководителей ДОО Центрального округа. Тема: «Лучшие педагогические практики»

Организатор: отдел образования администрации Центрального округа, методическая служба Городского центра развития образования по Центральному округу,  2020 год

Представление опыта работы по теме семинара:

1. Шамова А. В., музыкальный руководитель «Развитие музыкальных способностей детей с ОВЗ на основе народных традиций»

2. Презентация педагогического проекта победителя ( II место ) конкурса «Успех-2019» «Радужные дни—радужные мы!», Ромм О. Н., музыкальный руководитель,Тихонович А.В., учитель-логопед

ПУБЛИКАЦИИ

Образовательное СМИ «Педагогический альманах». 2019 Ромм О.Н., музыкальный руководитель

Статьи:

-Полихудожественное развитие детей дошкольного возраста.

- Создание РППС в группах детского сада по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста

Социальная сеть работников образования nsportal.ru, 2019 Ромм О.Н., музыкальный руководитель

Методическая разработка: Создание РППС в группах детского сада по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста.

Методическая разработка: Сценарий «Масленица»

Дата последнего обновления страницы 22.01.2020