Детям о войне

Детям о войне

• ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ для просмотра с детьми

«Девочка ищет отца» — фильм режиссёра Льва Голуба, снятый на киностудии Беларусьфильм в 1959 году по одноимённой пьесе Евгения Рысса

«Жила-была девочка» — Кинокомпания Союздетфильм, 1944 год, художественный фильм режиссёра Виктора Эйсымонта о жизни блокадного Ленинграда.

«Девочка из города» — Свердловская киностудия, 1984 год, художественный фильм, снятый режиссёром Олегом Николаевским по одноимённой повести Любови Воронковой.

«Сын полка» — Кинокомпания Союздетфильм, 1946 года. Режиссёр — Василий Пронин. Фильм снят по одноимённой повести Валентина Катаева.

«Мой добрый папа» — советский художественный полнометражный цветной фильм, снятый режиссёром Игорем Усовым на киностудии «Ленфильм» в 1970 году.

«Солдатик» — режиссер Виктория Фанасютина, Беларусь, 2018 год. История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова.

«Сестрёнка»  —  режиссер Александр Галибин, Россия,  2019. По повести Мустая Карима «Радость нашего дома».

• МУЛЬТФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ
    • «Василёк», «Союзмультфильм», 1973
    • «Солдатская сказка», киностудия «Киевнаучфильм», 1983
    • «Солдатская лампа», творческое объединение  «Экран», 1984
    • «Партизанская снегурочка», КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1981 г.
    • «Скрипка пионера», Союзмультфильм, 1971