Тренажерный зал "Здоровячок"

Тренажерный зал "Здоровячок"

Занятия для детей старших и подготовительных групп.

Руководитель кружка: инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории Ахобадзе Наталья Борисовна.

ПРОГРАММА ФАЙЛ

Тренажёрный зал «Здоровячок» оснащен детскими тренажёрами. Все тренажёры специально разработаны для детей, сделаны из безопасных материалов (ПВХ, нейлон; рама: сталь), выполнены в привлекательном дизайне и расцветке, имеют прочную устойчивую конструкцию.

Тренажёр «Беговая дорожка» - способствует развитию силы ног, укрепляет дыхательную и сердечнососудистую систему.

Тренажёр «Верхняя тяга» (дети называют его «Силовым тренажёром») – позволяет активно развивать мышцы спины, плечевого пояса и пресса. Благодаря наличию съёмных дисков удаётся индивидуально подбирать нагрузку каждому ребёнку, с учётом его физической подготовки.

Тренажёр «Велосипед» - способствует укреплению мышц ног, подготавливает ребёнка к успешному обучению езды на настоящем велосипеде.

Тренажёр «Батут» самый весёлый и любимый детьми. Способствует развитию общей выносливости, снятию эмоционального напряжения, путём достижения эффекта свободного падения и полёта.

Тренажёр «Волна»  тренировка координационных механизмов,  укрепление связочно-суставного аппарата.

Тренажёр «Брусья» - укрепляет мышцы брюшного пресса. Занятия на этом тренажёре способствуют развитию выдержки, умению преодолевать сопротивление собственного веса.

Тренажёр «Диск» - эффективно помогает детям развивать чувство равновесия, улучшает подвижность позвоночника.

Занятия в тренажёрном зале проводятся 2 раза в неделю по 25-30 минут, сопровождаются музыкой их детского репертуара.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2018