Тренажерный зал "Здоровячок"

Тренажерный зал "Здоровячок"

Занятия для детей старших и подготовительных групп.

Руководитель кружка:

педагог дополнительного образования, инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории Ахобадзе Наталья Борисовна.

ПРОГРАММА ФАЙЛ

Тренажёрный зал «Здоровячок» оснащен детскими тренажёрами. Все тренажёры специально разработаны для детей, сделаны из безопасных материалов (ПВХ, нейлон; рама: сталь), выполнены в привлекательном дизайне и расцветке, имеют прочную устойчивую конструкцию.

Тренажёр «Беговая дорожка» - способствует развитию силы ног, укрепляет дыхательную и сердечнососудистую систему.

Тренажёр «Верхняя тяга» (дети называют его «Силовым тренажёром») – позволяет активно развивать мышцы спины, плечевого пояса и пресса. Благодаря наличию съёмных дисков удаётся индивидуально подбирать нагрузку каждому ребёнку, с учётом его физической подготовки.

Тренажёр «Велосипед» - способствует укреплению мышц ног, подготавливает ребёнка к успешному обучению езды на настоящем велосипеде.

Тренажёр «Батут» самый весёлый и любимый детьми. Способствует развитию общей выносливости, снятию эмоционального напряжения, путём достижения эффекта свободного падения и полёта.

Тренажёр «Волна»  тренировка координационных механизмов,  укрепление связочно-суставного аппарата.

Тренажёр «Брусья» - укрепляет мышцы брюшного пресса. Занятия на этом тренажёре способствуют развитию выдержки, умению преодолевать сопротивление собственного веса.

Тренажёр «Диск» - эффективно помогает детям развивать чувство равновесия, улучшает подвижность позвоночника.

Занятия в тренажёрном зале проводятся 2 раза в неделю по 25-30 минут, сопровождаются музыкой их детского репертуара.